Menu

miss

Комплекс компьютерный для психофизиологического тестирования

         В Центре в соответствии приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 июля 2020 г. № 788н "Об утверждении Порядка организации медицинской реабилитации взрослых" в декабре 2023 года для оснащения кабинета медицинского психолога приобретен и используется комплекс компьютерный для психофизиологического тестирования «НС-Психотест».

«НС-Психотест»комплекс компьютерный для психофизиологического тестирования. С его помощью специалисты – медицинские психологи исследуют особенности внимания, памяти, мышления, интеллекта и оценивают психофизиологические и психологические свойства человека. 

Комплекс состоит из десятков специальных приборов и приставок, что позволяет адаптировать обследование под каждого пациента индивидуально.

Более 220 методик для всесторонней оценки психологического и психофизиологического состояния испытуемых:

- оценка текущего состояния психических процессов, устойчивых особенностей личности и специфики проявления активности;

- оценка когнитивных функций;

- оценка аффективного состояния;

- выявление и оценка степени тяжести психологических расстройств на фоне диагностируемой соматической патологии, побочных эффектов терапии;

- аппаратная диагностика свойств и функциональных состояний нервной системы;

- объективная оценка силы и выносливости мышц рук, тремора;

- оценка наличия и степени выраженности аддиктивного поведения.

Специалисту доступны для работы общепризнанные шкалы и опросники, широко использующиеся в клинической практике, а также функционал, позволяющий самостоятельно добавлять новые методики в случае необходимости.

Экономия времени работы медицинского психолога и полное исключение ошибок при подсчете результатов обеспечиваются за счет быстрой автоматизированной обработки полученных данных. Имеется удобный функционал по формированию протоколов и отчетов о проведенных исследованиях, ведению базы данных. Комплекс гарантирует высочайшую степень защиты персональных данных.

 

psihotest