Menu

miss

Комплекс аппаратно-программный для коррекции психоэмоционального состояния человека

         В Центре в соответствии приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 июля 2020 г. № 788н "Об утверждении Порядка организации медицинской реабилитации взрослых" в сентябре 2023 года для оснащения кабинетов медицинских психологов приобретено и используется оборудование: комплекс аппаратно-программный для коррекции психоэмоционального состояния человека Кап КПС-“Экран” (далее - ПРАК).

Кап КПС-“Экран” (ПРАК)

Волнение, стресс, синдром хронической усталости, неврозы – с этими неприятными факторами сталкивается каждый человек. Сами по себе они кажутся вполне безобидными, но при этом становятся катализаторами различных заболеваний, в том числе и очень серьезных.

ПРАК обеспечивает психосоматическую коррекцию и восстанавливает нервную систему, помогает снизить уровень стресса.

Комплекс воздействует на оба полушария мозга сочетанием специальных аудио-, видео- и светосигналов, которые стимулируют процесс выработки гормонов эндорфинов, энкефалинов и серотонина, отвечающих за эмоциональное состояние. Человеку в состоянии стресса требуется коррекция эмоционального статуса и ПРАК успешно решает эту задачу: 30-минутный сеанс равен по воздействию 8-часовому сну, снимает нервное напряжение и избавляет от тревожности.

В базовую комплектацию ПРАК входят четыре программы, названия которых дают четкое представление об основных точках их приложения:

  1. «Релаксация»
  2. «Сон»
  3. «Медитация»
  4. «Устранение головной боли».

        relaxTV

Удобно расположившись в кресле, человек через наушники получает лечебно-шумовое воздействие (на слух схожее со звуками музыки), а на экране в это время воспроизводится приятный глазам видеоряд.

Воздействие ПРАК:
•Устраняет нервные срывы
•Улучшает внимание, память, настроение
•Повышает умственную работоспособность и жизненный тонус
•Улучшает качество сна, борется с бессонницей
•Борется с мигренью и тревожными состояниями.