Menu

miss

В октябре 2019г. Центр реабилитации приобрел и установил пароуглекислую ванну «ОККЕРВИЛЬ -КОМБИ»

В октябре 2019г. Центр реабилитации приобрел и  установил  пароуглекислую ванну «ОККЕРВИЛЬ -КОМБИ», предназначеную для проведения процедур  с водяным паром, насыщенным углекислым газом. Процедуру проводят с целью усиления специфического влияния углекислого газа и исключения нагрузочного действия водной среды, противопоказанного при утяжеленном течении ряда заболеваний.

Уникальной особенностью пароуглекислой ванны является способ подачи пара, с помощью которого осуществляется не только поддержание температуры и влажности газовой смеси, но и подогрев сиденья и ложа ванны.

Водяной пар, увлажняя кожу и расширяя поры, способствует увеличению  проникновения углекислого газа через кожу в организм пациента и оказывает положительное действие на сердечно-сосудистую, дыхательную, нервную систему и кожные покровы. А также ванна эффективно применяется при лечении эндокринных заболеваниях, таких как ожирение и сахарный диабет и в реабилитации пациентов после травм.

При принятии процедуры пациент испытывает ощущения приятного тепла и легкого покалывания  на коже.

Лечение пароуглекислыми ваннами проводится курсами. Количество и длительность процедур определяет  лечащий врач, учитывая особенности организма и общего состояния здоровья.