Menu

miss

По итогам Всероссийского форума «Здравница-2017» Центр реабилитации «Вятские Увалы» получил две Золотые медали.

 Уфе завершил работу семнадцатый Всероссийский форум «Здравница-2017», который является крупнейшим событием санаторно-курортной отрасли, где традиционно  были представлены самые современные достижения в области курортной и восстановительной медицины, а также передовые разработки новейших технологий оздоровления и медицинской реабилитации.

В программе форума проходил Международный научный конгресс, в работе которого приняли участие заведующий водогрязелечебным отделением Вершинина Е.Н. и врач мануальный терапевт Е.Э. Семененко.  На конгрессе были освещены вопросы новых форм и методик применения природных лечебных ресурсов, а также обсуждены результаты внедрения новых разработок в области аппаратной физиотерапии, традиционной медицины (ЛФК, мануальной терапии в сочетании с аппаратной кинезотерапией, массаж и медикаментозное лечение), новые информационные технологии.

Специалист Центра Э.М. Ашихмина приняла активное участие в работе "Школы юного курортолога". Успешно стартовавший в 2015 году интерактивно образовательный конкурс «Школа юного курортолога» набирал обороты. В этом году в соревновании на квесте вступили  2 команды, где  юные дарования создавали свой собственный проект идеального санатория. За основу проекта брались существующие санатории и курорты, одним из таких примеров стал Центр реабилитации «Вятские Увалы».

 В рамках форума прошел конкурс достижений санаторно-курортной деятельности среди здравниц Российской Федерации. Конкурсная комиссия оценивала стенды конкурсантов — участников Выставки с учетом общего оформления экспозиции, соответствия представленного на стенде информационно-рекламного материала заявленным номинациям, его качества, информативности, креативности и доступности, а также полноты ответов представителей участника Выставки на вопросы, поставленные Конкурсной комиссией. Много вопросов было по формированию в Центре  беспрепятственного доступа инвалидам, о чем 31 марта 2017 года в своем докладе на расширенном заседании коллегии говорил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилин.  Сотрудники Центра подробно осветили вопрос постоянной и целенаправленной работы по формированию доступной среды для инвалидов со спинальной травмой, проходящих реабилитацию в Центре реабилитации «Вятские Увалы».

 По результатам данного конкурса ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования  Российской Федерации «Вятские Увалы» по праву удостоен самых высоких наград среди лучших в отрасли.

Золотая медаль в номинации «Лучшая здравница для пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и   профессиональных заболеваний».

Золотая медаль в номинации «Лучшая специализированная здравница».

Эти заслуженные награды являются подтверждением успешного руководства и профессиональной работы всего коллектива Центра!

DSC 5419