Menu

miss

Единственная в Кировской области интервальная вакуумная терапия от аппарата VACUMED!

В ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Вятские Увалы» проводится интервальная вакуумная терапия от аппарата VACUMED®.

Физиотерапевтический аппарат интервальной вакуумной терапии VACUMED® - это новинка, основанная на инновационных, передовых технологиях в борьбе против сосудистых заболеваний и осложнений различной этиологии.

Интервальная вакуумная терапия с помощью аппарата VACUMED® является безопасной формой терапии на основе обширного опыта в областях космической медицины (DLR, NASA), сосудистой медицины, реабилитации, спортивной медицины.

Действие аппарата основано на попеременном воздействии отрицательного и нормального (атмосферного) давления на нижние конечности и абдоминальную область.

Во время фазы отрицательного давления происходит расширение капилляров и увеличение количества работающих капилляров. Увеличивается перфузия в тканях и, как следствие, увеличивается снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Даже ткани с недостаточной перфузией или ишемией активизируют свою жизнедеятельность и восстанавливаются.

Во время фазы нормального атмосферного давления венозная и лимфатическая кровь активнее продвигается по капиллярам венозной и лимфатической системы, что усиливает лимфодренаж, способствует лучшему удалению продуктов метаболизма (активизация обмена веществ).

Смотреть подробнее: Интервальная вакуумная терапия от аппарата VACUMED